LSN Messenger
Оренбург, 09.01.2025, 09:04

Выписка прописанных.

Вопрос №24385189 из г. Оренбург
опубликован 09.01.2025, 09:04
Здравствуйте. Квартира преобреталась через банк и аукцион залоговый. . В квартире прописаны несовершеннолетние и взрослые. Их выписывают через суд. но там нужно для правильного оформления заявления персональные данные прописанных Хотел узнать у приставов данные паспорта или другие документы должников-отказали сославшись на не разглашение информации персональных данных. Достаточно ли суду данных справки с паспортного стола о прописанных лицах для их последующей выписки через суд и лишения права пользования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Недостаточно. В иске обязательно должны быть указаны данные ответчиков, указанные в ст 131 ГПК РФ

09.01.2025, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Андрей, укажите известные вам данные и укажите, что иные идентификационные данные вам неизвестны

09.01.2025, 09:08

Так данных никаких нет кроме данных справки с паспортного стола. Достаточно ли их?

09.01.2025, 09:10

Здравствуйте. Достаточно.

09.01.2025, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, понял.

Достаточно указать ФИО ответчиков и адрес регистрации, при этом указав что сведения об ответчике, перечисленные в статье 131 ГПК РФ мне неизвестны.

09.01.2025, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо понял)

Вообще, суд сам может сделать запрос в компетентный орган, и ему предоставят данные.

09.01.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Андрей, указываете то, что известно и далее пишете, что иные сведения неизвестны.

09.01.2025, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Здравствуйте, подайте иск с теми данными, которые вам известны по ответчика, к иску приложите ходатайсиво о запросе судом всех необходимых данных об ответчиках для полного и тщательного рассмотрения дела. Суд сам может все обо всех запросить, но только по письменному ходатайству.

09.01.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)

Подскажите пожалуйста можно без ходатайства обойтись и вписать в текст заявления что персональными данными не располагаю и прошу суд самим всё выяснить?

09.01.2025, 11:52

Нет, так нельзя. Судьи требуют именно ходатайство с указанием , какой информации нужно запросить: паспортные данные, ИНН, СНИЛС. адрес регистрации.

09.01.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:
Понял спасибо)

Раз иного у Вас нет, то подавайте так, приложите ходатайство о запросе судом недостающей информации.

09.01.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо