Кто виноват, если ребенок упал на территории школы

Ребенок 9 лет. Шел утром перед началом занятий в школу и подскользнувшись упал на прилегающей к школе огороженной территории. Получил травму головы. Напишите пожалуйста кто несет ответственность за эту травму?
Лучший ответ

Сначала напишите претензию, укажите в ней суммы, которые Вы понесете на лечение ребенка и посещение врачей (квитанции из аптек, клиник сохраните), а также сумму морального вреда, которую посчитаете в данном случае приемлемой (можете без указания таковой). В случае отказа в компенсации лечения и морального вреда, или игнорирование претензии, обращайтесь в суд.

Здравствуйте, администрация школы несет ответственность.

Школа. Так как это территория школы и они несут ответственность за состояние дороги.