Кто виноват, если ребенок упал на территории школы
Сначала напишите претензию, укажите в ней суммы, которые Вы понесете на лечение ребенка и посещение врачей (квитанции из аптек, клиник сохраните), а также сумму морального вреда, которую посчитаете в данном случае приемлемой (можете без указания таковой). В случае отказа в компенсации лечения и морального вреда, или игнорирование претензии, обращайтесь в суд.
Здравствуйте, администрация школы несет ответственность.
Школа. Так как это территория школы и они несут ответственность за состояние дороги.
Ответственность несет школа. Пока ребенок находится в пределах образовательного учреждения, за его жизнь и здоровье отвечают те работники школы, которые с ним занимаются в данный конкретный момент. На уроке это учитель, на перемене – дежурный педагог. Общую ответственность за всех учащихся несет директор школы. Ответственность за получение ребенком травмы на своей территории, если ученик ее получил во время уроков, внеурочной деятельности, на перемене и в установленный период дежурства до и после занятий, несет администрация школы -директор.
ФЗ,,Об образовании,,-школа обязана возместить Вам моральный вред ст
Ответственность несет школа.
Т.к. это ее территория.
И за этой территорией они должны следить.
А если не следят то должны отвечать.
На территории школы, значит ответственность на ней.