Но жена боится что отменят пособие, у неё сейчас статус малоимущей семьи.
Здравствуйте! Ситуация такая. Живу с девушкой с ребёнком (11 лет), вне официального брака. Завели общего ребёнка недавно. Она получает на дочь пособие, до 18 лет. Решили пожениться официально. Но жена боится что отменят пособие, у неё сейчас статус малоимущей семьи. У меня официальная зарплата минималка, 23 тыс. Нас получается будет четверо, работаю только я. В собственности у меня комната в общежитии и машина ваз 2114. Вопрос в том, отменят ли пособие жены на первого ребёнка, только потому что она вышла замуж?
Лучший ответ
До конца года уже не отменят, а дальше надо смотреть по прожиточному минимуму. Он каждый год пересматривается
Отменят пособие как мать одиночки, получение пособия как малоимущая семья шансы есть.
Она будет получать на обоих