Постановлением администрации мне, сестре и отцу выделен земельный участок в долевую собственность.
Договаривайтесь с сестрой, обращайтесь в Администрацию для внесения изменений в Постановление, и сразу регистрируйте права.
Оспаривать приостановление регистрации в данном случае смысла нет.
После смерти отца всем остальным дольщикам надо провести перераспределение долей, для этого потребуется новое Постановление
Затем Вы можете осуществить выдел своей доли по правилам ст.11.5. Выдел земельного участка ЗК РФ и последующая ее регистрация
Обжалуйте приостановку в суд.
Если Ваша сестра не идет на контакт и взаимодействовать в вопросе оформления участка не желает, то Вам проще всего обжаловать приостановку в суд, изложив причины невозможности решения проблемы иным путём.
Обратитесь в Администрацию для перераспределения долей