Нас разведут, если заявление будет подано только с моей стороны?
Подскажите! Решили с супругом развестись. Он военный, находится в другом городе, скоро отправляется в командировку за границу. Нас разведут, если заявление будет подано только с моей стороны? У него нет возможности приехать подать заявление вместе. Детей нет, имущества тоже. И долгий ли это процесс?
Лучший ответ
Заявление в ЗАГСе принимается только от обоих супругов. Форма заявления так же заполняется обоими.
Без его присутствия вы можете обратиться за разводом в суд, если конечно он не находится в зоне боевых дефствий и не заключен контракт
Вы вправе подать иск, а Ответчик направит в суд согласие с иском и рассмотрение его без его участия.