Платежи ЖКУ после принятия доли наследства
Здравствуйте, Оксана!
Чтобы разделить счета, все собственники или арендаторы должны договориться об этом и заключить соглашение. Его можно оформить в простой письменной форме, заверение нотариусом не требуется. В тексте указывается, как жильцы хотят распределить между собой расходы на ЖКУ.
Вы уже получили свидетельство о праве на наследство?
Да, стоит разделить счета и платить далее только за свою часть. Долг до разделения счетов может быть взыскан с вас содидарно
В судебном порядке можете определить доли в оплате. суд запросит копию наследственного дела.
Ответ отключен модератором