Незаконные действия коллекторов
Обращайтесь с жалобой в ФССП, заявлением в полицию.
Пишите всем мфо, где оформляли займы, что отзываете согласие на взаимодействие с третьими лицами.
Любовь, обращайтесь на коллектора с жалобой в ФССП, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте! Напишите заявление в полицию
Попросить удалить номер из базы. Это законное требование, отказать в котором — нарушение.
Написать официальное заявление в банк или микрофинансовую организацию. В нём нужно потребовать разобраться в ситуации и исключить номер телефона из базы должников.
Подать жалобу. Можно обратиться в Центробанк, Роспотребнадзор, полицию или прокуратуру. Сделать это можно как в письменном, так и в онлайн-формате.
в Вашем случае имеет смысл сначала направить заявление в полицию по факту вымогательства,чтобы в ходе следствия определили лицо,которое направляет Вам СМС. Скорее всего дело возбуждать не будут,но вы уже с материалами дела идете и пишите заявление в ФССП,где уже коллектора оштрафуют,к сожалению привлечь саму организацию врятли получится,так как коллектор не дает никаких данных по задолженности,следовательно коллекторская организация откреститься от сотрудника сказав,что они ему ничего не поручали
Добрый день!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подайте жалобу в региональное ГУФССП, чтобы приставы провели проверку в отношении звонивших и при нарушениях ФЗ № 230-ФЗ накажут рублём.
Напишите в ФССП согласно 230 ФЗ. Штраф до 500.000