LSN Messenger
Казань, 10.01.2025, 15:15

Управление транспортным средством по доверенности

Вопрос №24388034 из г. Казань
опубликован 10.01.2025, 15:15
Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом, давно беспокоит. Скажите пожалуйста, могу ли я управлять транспортным средством своего папы, если я не вписан в страховку, но при этом у меня на руках будет доверенность от папы написанной им от руки? Какие санкции ко мне будут применены инспекторами ДПС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марат, доверенность ненужна, то необходимо, чтобы вы были вписаны в ОСАГО.

10.01.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

В любом случае необходимо 100% быть вписанным в ОСАГО?

10.01.2025, 15:27

Марат, вы правильно понимаете

10.01.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

Нужно, чтобы вы были вписаны в ОСАГО.

С уважением.

10.01.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Т.е никакой юридической силы доверенность не несет?

10.01.2025, 15:16

Нет нельзя.

10.01.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Вы должны быть вписаны в полис ОСАГО.

10.01.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

Штраф 800 рублей Вам будет и всё, доверенность не нужна

10.01.2025, 15:46