Возможно это клевета.
Здравствуйте, у вас здесь не клевета, а оскорбление !
Согласно ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ, высказывание оскорблений публично в социальных сетях, на интернет-страницах, форумах влечёт наложение штрафа от 5 до 10 тысяч рублей.
Дела об административном правонарушении возбуждаются прокурором. Дела об административной ответственности за оскорбление рассматриваются мировыми судьями.
Кроме того, потерпевший вправе обратиться в суд в порядке ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации о компенсации морального вреда, причинённого публичным оскорблением в сети «Интернет».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))