Возможно ли в такой ситуации взыскать с законных представителей и школы компенсацию морального вреда?
До 14 лет со школы точно да. На счёт законных представителей под вопросом, так как нет 14 и школа полностью должна отвечать за жизнь и здоровье ученика.
Здравствуйте. Это возможно.
Уточню, что интересует именно незначительность ущерба - всего лишь разбитая губа и, соответственно, перспектива иска
У вас есть на руках выписка из медкарты в школе и она подтверждена полицией. Там должен быть указан какой вред нанесён - в вашем случае с большой вероятностью лёгкий (но вы проверяйте документы). Суммы средние по стране можно увидеть в сети, но вы должны понимать, что от области они будут сильно разниться. На примере своей школы в Москве, сумма за драку с фингалом в 3 классе была с 45к (но я не юрист и не адвокат и привожу факт из личного опыта)