Донецк, 11.01.2025, 10:54

Я был задержке повторно на авто и на меня завели повторно 264 ч 1 сто мне будет я просто отказался от осведетилствовония

Вопрос №24389371 из г. Донецк
опубликован 11.01.2025, 10:54
Я был задержке повторно на авто и на меня завели повторно 264 ч 1 сто мне будет я просто отказался от осведетилствовония
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ч.1 ст.264.1 УК РФ с конфискацией авто, если он принадлежит Вам на праве собственности.

Так как для целей настоящей статьи и статей 263 и 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

11.01.2025, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вид и размер наказания определит суд в пределах санкции статьи. Автомобиль, если он находится в вашей собственности - конфискуют в пользу государства.

11.01.2025, 10:55

Будет считаться что вы повторно сели за руль в алкогольном состоянии

11.01.2025, 10:56

Трезвый

11.01.2025, 10:58

Отказ от медосвидетелствования это самостоятельный состав, подразумевающий употребление

11.01.2025, 11:23