Астрахань, 11.01.2025, 14:42

Рассмотрение обращения

Вопрос №24389715 из г. Астрахань
опубликован 11.01.2025, 14:42
Подскажите, пожалуйста, при вынесения решения по нашему заявлению орган миграции будет руководствоваться законодательсвом действовавшим на момент подачи заявления или на момент вынесения решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

09.01.2025 обратились с заявлением о выдаче РВП. На момент обращения действует фз с упрощенными требованиями. Однако 24.02.2025 вступают в силу изменения , согласно которым требования ужесточаются, а именно нужно прожить в браке с гражданином РФ не менее 3 лет ( ранее таких требований не было). Вопрос, чем будет руководствоваться гос орган при внесении решения? Так как он будет выносить решения после вступления в законную силу данного нпа. Будет ли иметь значение, факт обращения до вступления изменений в нпа?

11.01.2025, 14:47

09.01.2025 обратились с заявлением о выдаче РВП. На момент обращения действует фз с упрощенными требованиями. Однако 24.02.2025 вступают в силу изменения , согласно которым требования ужесточаются, а именно нужно прожить в браке с гражданином РФ не менее 3 лет ( ранее таких требований не было). Вопрос, чем будет руководствоваться гос орган при внесении решения? Так как он будет выносить решения после вступления в законную силу данного нпа. Будет ли иметь значение, факт обращения до вступления изменений в нпа?

11.01.2025, 14:47

зависит об обстоятельств. Если обжалуете какие то события, то решение будет приниматься с учетом достававших норм и правил на момент этого события.

11.01.2025, 14:58

Не обжалуем, а просто хотим получить РВП,под условия измененного законодательства не попадаем. Но подаём заявление в период действия других требований (под условия которых попадаем)

11.01.2025, 15:35

будут руководствоваться законодательством на момент события, с учетом момента подачи заявления

11.01.2025, 15:29

Можно пожалуйста ссылку на законодательства или на судебную практику, чтобы было на что ссылаться в отделе миграции

11.01.2025, 15:36

в своем ответе они вам все подробно опишут

11.01.2025, 15:38