Как правильно разделить доли пот наследству
Здравствуйте!
Если квартира имеет несколько комнат, Вы можете определить порядок пользования и судебным решением закрепить за собой конкретную комнату, которой не будут иметь права пользовать брат и члены его семьи.
В квартире долю выделить нельзя. Можно только определить порядок пользования квартирой. Вы вправе запретить жене брата с ребёнком проживать в квартире. Необходимо обращаться в суд.
Дмитрий, выделить долю нельзя, в судебном порядке определяйте порядок пользования квартирой.
В соответствии с ЖК РФ, второй наследник обязан получить от Вас разрешение на заселение лиц, не имеющих долю, либо регистрацию в квартире. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, а так же с иском о выселении 3-х лиц.
Без согласия др собственников нельзя поселить др жильцов.
Доли в квартире не выделяются.
Можете по суду определить порядок пользования поставить замок на своей комнате.
Также можете выселить его жену сожительницу и ребёнка который не является его.