Возврат страхового депозита в двойном размере
можете не соглашатся....у нас свобода договора...устраивает заключите
Наниматель снял квартиру по договору найма. На показе и заключении договора с подписанием акта- приемки наниматель осмотрел квартиру. На видеофиксации : потертости на стеклокерамики. Зафиксировали. Дальнейших замечаний не было. Наниматель подписал договор и акт- приемки, получил ключи въехал в квартиру. Теперь требует от меня провести генеральную уборку,обслужить технику, тк в посудомоечной кнопки старые, заменить или отрегулировать окна, тк там щели и дует, а так же их помыть, провести химчистку штор, поменять лампочки, разморозить морозильник и установить дверной звонок и тд итп. Список большой. Если я это все не делаю, то он выезжает и требует возврата страхового депозита. По условиям договора, при досрочном расторжении по инициативе Нанимателя, депозит не возвращается. Я предложила вернуть деньги за оплаченный, но не прожитый период. Наниматель отказался. Живет в квартире и настаивает на своих требованиях. Я предложила: повесить свои шторы, установить дверной звонок на батарейках и его потом забрать, поменяла несколько ламп, окна оклеить термопленкой, если дует. Термопленку купила. Такой вариант тоже ему не подходит. Вопрос: 1. входит ли в обязанности наймодателя исполнять все эти требования нанимателя, если он подписал договор с актом приемки, где нет этих замечаний и моего согласия их исправлять. Я сдала квартиру нанимателю в том состоянии бытовой техникой и окон по акту приемки. 2. Наниматель грозит судом и вызовом экспертов, что квартира непригодна к проживанию. Каковы его шансы выиграть суд? 3.в случае неоплаты следующего периода,или неполной его оплаты ( наниматель грозит вычесть из стоимости аренды генеральную уборку химчистку мелкий ремонт) я имею право выселить нанимателя только через суд и все время он будет жить без оплаты?
420-422 ГК РФ в помощь и договор трактуется по правилам 431 ГК РФ- как напишите так и будет
Здравствуйте. Очень неплохие условия.