Получить готовый загранпаспорт в другом городе

Получить готовый новый загранпаспорт в другом подразделении, можно ли так? Я подал заявление по месту прописки, пришло время получать паспорт, но нахожусь в другом городе, могут ли его переслать мне. ?
Лучший ответ

Добрый вечер, Максим.

1)Получить готовый новый загранпаспорт в другом подразделении можно, только если у вас изменилась регистрация по месту жительства или по месту пребывания — вы переехали в другой регион. В таком случае нужно написать заявление на перевод вашего дела в территориальный орган МВД по новому месту жительства или пребывания.

2)Согласно требованиям Приказа МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".

3)то есть, если у вас нету основания/подтверждения уважительной причины для перенаправления паспорта в другое подразделение, то могут отказать.

Здравствуйте, Максим! Выдача загранпаспорта осуществляется по месту, где подавалось заявление согласно требованиям Приказа МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".

Если хотите получить в другом подразделении, то:

Загранпаспорт оформят в том подразделении МВД, куда вы направили заявление

Если вы уже отправили заявление, но хотите получить загранпаспорт в другом подразделении, заявление нужно отменить и подать заново

Получить готовый новый загранпаспорт в другом подразделении можно, только если у вас изменилась регистрация по месту жительства или по месту пребывания — вы переехали в другой регион

В таком случае нужно написать заявление на перевод вашего дела в территориальный орган МВД по новому месту жительства или пребывания. Уже изготовленный паспорт можно будет забрать там

Источник:

www.gosuslugi.ru

Смотрите, если подали заявление на загранник по месту регистрации, но получить не можете, обратитесь в отдел ГУАМ МВД с заявлением о переводе дела в отдел по месту своего пребывания, сроки получения сдвинутся конечно, но так можно.

Либо отозвать свое заявление и подать его заново по месту своего нахождения.

- см. Приказ МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

Пересылать по любому придуманному Вами адресу не будут, тем более, ВЫ там без регистрации находитесь.

Найдите время и получите там, где паспорт оформляется.

Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2021 N 63515)

Так надёжнее будет.

При желании, разумеется, можете направить в подразделение МВД заявление о пересылке паспорта в нужный Вам адрес, получите ответ в рамках ФЗ-59 об обращениях граждан - ст. 7, ст. 12.

Здравствуйте!

Да, получение заграничного паспорта возможно только в том подразделении МВД, куда вы подавали заявление, согласно Приказу МВД России от 31 марта 2021 г. № 186, который утвердил порядок предоставления данной государственной услуги. Если вы хотите забрать готовый загранпаспорт в другом городе, нужно учесть следующие моменты:

1. Выдача паспорта осуществляется в месте подачи заявления: Вы не сможете просто так получить паспорт в другом подразделении, если не изменили место жительства.

2. Отмена заявления и повторная подача: Если вы хотите забрать паспорт в другом подразделении, вам нужно будет отменить предыдущее заявление и подать новое в том отделении, где вы находитесь.

3. Изменение места жительства: Если вы переехали в другой регион, необходимо написать заявление на перевод вашего дела в территориальный орган МВД по новому месту жительства или пребывания. В этом случае готовый загранпаспорт можно будет забрать в новом подразделении.

4. Пересылка загранпаспорта: В большинстве случаев пересылка заграничного паспорта по почте не предусмотрена, так как это связано с рисками и не гарантирует безопасность документа.

Получить готовый новый загранпаспорт в другом подразделении можно, только если у вас изменилась регистрация по месту жительства или по месту пребывания — вы переехали в другой регион.

В таком случае нужно написать заявление на перевод вашего дела в территориальный орган МВД по новому месту жительства или пребывания. Уже изготовленный паспорт можно будет забрать там Найти МВД.

Приказ МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".