Могут ли они оспорить завещание, после смерти бабушки?
Здравствуйте.
Право на обращение в суд есть у любого гражданина, который считает, что его права нарушены.
Однако, это не означает, что исковые требования будут удовлетворены. Если Ваша мама была дееспособной на момент оформления завещания, понимала значение своих действий, то оспорить завещание будет очень сложно.
С уважением.
Для оспаривания любой сделки, к которым относится завещание, нужны правовые основания, одного желания недостаточно. Если завещательбыл психически здоров и подписал лично завещание, то оспаривать бесполезно.
Они имеют право на обращение в суд ,но для признания завещания недействительным нужны основания .Если ваша мама в момент составления завещания понимала значение своих действий , могла ими руководить, но их иск не будет удовлетворен , им просто откажут
Марина, племянники могут обратиться в суд, но им в удовлетворении иска будет отказано.