Будучи в разводе привлекла в созаемщики по ипотеке без доли бывшего супруга.
Светлана, взыскать жилищные алименты не получится.
Маловероятно удовлетворение иска - ст. 86 СК РФ про доп расходы - у Вас полно жилья и т.д.
Ни о каких жилищных алиментах тут и речи идти не может, если вы живете в собственной квартире
Квартира ипотечная и я хочу выделить долю детям. А 1/3 подарю старшей. По факту у младшей кроме ипотечного жилья нет ничего. А плачу за него только я
Вы не поняли. Жилищные алименты это компенсация съема жилья бывшей жене с детьми. У вас кардинально другая ситуация
Пока квартира находится в залоге у банка, Вы ничего не сможете сделать без его согласия. А банк, такого согласия, Вам точно не даст! Зачем ему Ваши проблемы брать на себя?!
Я это понимаю. А если маткапатил применить?
Всё равно - всё на усмотрение банка!
Не получится.