LSN Messenger
Симферополь, 12.01.2025, 17:43

Не совершеннолетние и их собственность

Вопрос №24391553 из г. Симферополь
опубликован 12.01.2025, 17:43
На территории собственности детей не совершеннолетних проживают незаконно проживающие люди, согласия на проживание мы не давали, можно ли взыскатьвозмещение платы за проживание, и требовать выселения данных граждан
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Они прописаны? Если да, то через суд, а так вызовите полицию и выгоните.

С, уважением

12.01.2025, 17:45

Нет не прописаны

12.01.2025, 17:46

Вызовите полицию и их выдворят из жилого помещения

12.01.2025, 17:51

Можете в судебном порядке, если мирно, в досудебном порядке решить вопрос не получается.

12.01.2025, 17:45

Можно ли взыскать возмещение платы за проживание

12.01.2025, 17:48

Да, можно.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

12.01.2025, 17:48

Полицию на место вызывайте и выселяйте.

12.01.2025, 17:52

Здравствуйте, а как посторонние люди оказались проживающими в помещении несовершеннолетних?

12.01.2025, 17:58

Девочки в долях собственности с бабушкой, бабушка притащила туда своего сына второго и мужа, просила разрешение на их регистрацию я не дала.

12.01.2025, 18:00

У этих людей была квартира, они ее продали , и бабушка решила что они могут жить здесь

12.01.2025, 18:02

Нет, без Вашего согласия как законного представителя несовершеннолетних собственников, в данной квартире кроме бабушки никто проживать не может. Вызывайте полицию.

12.01.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

Можно ли взыскать с жильцов плату за жилье, за все эти годы

12.01.2025, 18:07

Даже если будет судебное решение о выселении по факту они так и будут жить в квартире, т.к. их будет впускать жена, мать, т.е. бабушка.

12.01.2025, 20:28

Значит каждый день будет полиция, и через 14 вызывов патрулей, господа присядут сначала на 15 суток, а потом по статье. Я уже в МВД дозвонилась мне все обьяснили

12.01.2025, 20:31