Как лишить собственности совершеннолетнего сына бывшей супруги, не являющегося совладельцем жилого дома?
Если он является одним из собственников, (а это можно проверить по выписке из ЕГРН), то права собственности лишить его не получится. Можно снять его с регистрационного учета в судебном порядке, если он зарегистрирован. Можно предложить ему выкупить его долю.
Добрый день. Сын бывшей жены является полноценным собственником доли в праве на недвижимость. Взять и лишить его собственности невозможно просто так. Есть законом установленные случаи, когда имущество человека может быть обращено в доход государства или когда могут изъять эту собственность.
Но в вашем случае это не работает ) Единственно возможный вариант - это полюбовно договориться с сыном бывшей жены о продаже им принадлежащих ему долей.
Не сможете. Предложите выкупить его долю. По суду за 3 года можете взыскать часть уплаченных денег за оплату ЖКУ.