После отмены ип через суд. Какое заявление писать кредиторы что б выплатить только сумму долга без процентов?
Нина, заявите ходатайство о снижении суммы штрафа , неустойки. Проценты за пользование денежными средствами Вы должны оплатить.
Статья 819. ГК РФ Кредитный договор
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
Заявление в простой письменной форме
Никакого. Нет такого права у должника - оплатить только тело долга, без процентов. Это противоречит законодательству.
у вас по долгу срок исковой давности не истек?
позвоните мне.см. личку