Санкт-Петербург, 12.01.2025, 22:00

Кредитный договор со страховкой

Вопрос №24391942 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.01.2025, 22:00
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 13 января 2024 года я пришел в Альфа банк и хотел взять кредит, мне выдали на рука проект кредитного договора (для ознакомления) я пришел домой и мне на карту пришло 612 500 (за вычетом стоимости навязанной мне страховки) при этом кредитный договор мною подписан не был (а галочки о страховке в моем договоре, том что мне дали для ознакомления уже стояли) теперь вот так у меня образовался долг 1242 775, 08 рублей я не подписывал кредитный договор, хотя в нем сказано что я подписал его электронной подписью. Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соблюдение письменной формы договора - это не всегда классический вариант одного договора за двумя подписями. Обмен документацией - тоже может рассматриваться в качестве письменной формы договора. Например, Вы им заявку на кредитование, а они Вам - Правила, Условия и т.д.

12.01.2025, 22:12

Деньги вы вернули? Обращайтесь в суд с иском о признании договора незаключенным.

12.01.2025, 22:07

Обратитесь срочно к юристу. Возможно вам удастся расторгнуть данный договор. Для того, чтобы срочно вернуть деньги в банк без оплаты комиссии и процентов, необходимо изучить договор.

Возможно вы кому-то из сотрудников банка говорили СМС-код, который приходил вам или нажимали некие кнопки в личном кабинете.

12.01.2025, 22:09

СМС кода не было

12.01.2025, 22:59

Вы деньги получили, израсходовали и сейчас, через год желаете отказаться от договора, признать его незаключённым?

12.01.2025, 22:29

нет.

12.01.2025, 23:00

Куда делись деньги и почему изначально банку не заявили претензии?

12.01.2025, 23:03

Здравствуйте ! Порядок заключения кредитного договора прописан в законе о потребительском кредите в том числе и путем электронной подписью. Подписание кредитного договора должно сопровождаться подписанием условий кредитования. Обращайтесь в суд о признании договора незаконченным так как не согласовывались условия договора, либо признания его недействительным если за вас кто то расписался электронной подписью.

13.01.2025, 08:02