Кража золота 10-летней давности
Бывший муж украл золотую цепочку 2009 году, обещал вернуть все 19 лет обещает. Могу ли, я сейчас подать на него заявление в полицию спустя столько лет?
Лучший ответ
Можете. Вот только в возбуждении уголовного дела будет отказано за истечением сроков давности уголовного преследования (пункт 3 части 1 статьи 24 УПК РФ). Такие дела.
В любое время можете подать заявление.
Можете, но смысла нет.
Подать - можете. откажут в возбуждении уголовного дела за истечением срока привлечения к уголовной ответственности.
Ответ отключен модератором