Отражение операции в налоговом учете при работе с НДС в случае смешанного типа договора (работы, услуги)
Ответ на ваш вопрос может быть только в рамках платной услуги ст 779 ГК РФ
С 1 января 2025 года все предприниматели и компании на УСН стали налогоплательщиками НДС. Этот факт нужно учитывать при составлении договоров с поставщиками.
С 1 января 2025 года все упрощенцы признаются налогоплательщиками НДС (п. 72 ст. 2 ФЗ от 12.07.2024 № 176-ФЗ). Это значит, что даже на УСН теперь придется сдавать декларацию по НДС, выставлять счета-фактуры и вести книгу покупок и продаж.
От НДС будут освобождены (п. 1 ст. 2 ФЗ от 12.07.2024 № 176-ФЗ):
организации и ИП, у которых выручка за прошлый год не превысила 60 млн рублей;
Ответ отключен модератором