Иркутск, 13.01.2025, 17:04

Сейчас магазин подал на меня в суд за проведение экспертизы (26000).

Вопрос №24392549 из г. Иркутск
опубликован 13.01.2025, 17:04
Купив телевизор (14490 руб) 09.09.2023 г., а 16.09.2023 г. хотела его вернуть в магазин в связи с тем что не подключились обещанные 20 каналов через антену. Подав в суд я проиграла. Сейчас магазин подал на меня в суд за проведение экспертизы (26000). 09.01. Суд удовлетворил их ходатайство. В связи со сложной жизненной ситуацией, у меня нет возможности выплачивать такие деньги. Могу ли я подать жалобу на уменьшение суммы? И какая вероятность? Иркутская область, п. Куйтун
Лучший ответ
Рекомендуется

Если экспертиза стоила 26000, значит столько суд и взыщет с вас. Перспектив уменьшить сумму нет, можете просить о рассрочке

14.01.2025, 10:32

Здравствуйте, можно лишь на отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда подать.

13.01.2025, 17:05

Любовь,, вам бы надо было обжаловать решение суда , подав апелляционную жалобу.

Если решение не образовалось, то в суд о предоставлении рассрочки.

Определение о расходах на руках?

13.01.2025, 17:06

обжаловать на рассрочку?? А есть возможность уменьшить сам платеж, хотябы на половину (не 26000, а 13000)?

13.01.2025, 17:08

Можно жалобу, можно рассрочку просить

13.01.2025, 17:08

если подавать жалобу, то на какое действие? не откажусь если вы мне поможите.

13.01.2025, 17:11

Напишите даты судов и даты решений.

Это важно.

13.01.2025, 17:19

подать апелляционную жалобу.

13.01.2025, 17:09

сумма указана за какой период времени? Или этот за всю помощь до завершения дела?

13.01.2025, 17:13

За все время

13.01.2025, 17:15

Если решение суда вступило в силу более 3 месяцев назад, то заявление о взыскании судебных расходов суд не имеет права рассматривать.

Если же срок не прошел, то суд взыщет полную сумму за экспертизу.

Вы можете просить рассрочку исполнения

13.01.2025, 17:15

Есть сроки обжалования решения.

Если срок прошел то нужно подать на восстановление срока.

Сроки на уменьшение суммы не знаю. Надо читать законы. Месяц после решения у вас точно есть.

Вероятность не знаю. Обычно уменьшают расходы на юруслуги, штрафы.

13.01.2025, 17:16