Симферополь, 13.01.2025, 10:50

Отменён договор дарения от 2019.

Вопрос №24392614 из г. Симферополь
опубликован 13.01.2025, 10:50
Отменён договор дарения от 2019. И завещание от 2016 по основанию недееспособности нас ледодателя с какого времени откроется наследство для на следника с момента смерти или решения суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство, открылось с момента смерти наследодателя.

13.01.2025, 11:43

наследство всегда открывается с момента смерти наследолателя

13.01.2025, 10:52

Здравствуйте , Ольга!

С момента смерти. Если наследник не обратился в 6-месячный срок с момента смерти наследодателя к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то теперь ему необходимо обращаться в суд либо для восстановления срока для принятия наследства, либо доказывая фактическое принятие наследства.

13.01.2025, 10:58

А если, наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя являлся собственником по отмененному договору дарения? Для него когда открывается наследство, с какого момента? С момента решения суда об отмене договора дарения?

13.01.2025, 11:00

Доказывайте фактическое принятие наследства

13.01.2025, 11:02

Наследство открывается с момента смерти наследодателя и для собственника квартиры по договору дарения тоже.

С даты вступления в законную силу решения суда об отмене договора дарения у наследников наступает право для принятия наследства, т.е. для подачи нотариусу заявления на принятие наследства. К заявлению приобщается решение суда с отметками о вступлении в законную силу, печатью судьи, её росписью.

13.01.2025, 11:42

Для всех наследство открывается с момента смерти.

Если впоследствии какое то имущество возвращено в наследственную массу, то наследники просто дооформляют его в свою собственность

13.01.2025, 12:59

Здравствуйте!

С момента смерти.

Рада помочь!

13.01.2025, 11:02

Наследство открывается с момента смерти лица.

13.01.2025, 11:46