Ижевск, 13.01.2025, 12:31

Как узнать собственников комнат?

Вопрос №24392849 из г. Ижевск
опубликован 13.01.2025, 12:31
Здравствуйте. Продаю комнату в коммунальной квартире. Там три собственника. Как можно узнать, кто такие собственники, если на комнаты не знаю ЕГРН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если на каждую комнату есть свой кадастровый номер в ЕГРН, Вы можете продавать комнату свободно, без соблюдения требований ст. 250 ГК об уведомлении других собственников, и сведения о них Вам не нужны. Если вся квартира под одним кадастровым номером, то Вы можете заказать выписку из ЕГРН на всю квартиру, там должны быть данные о сособственниках.

13.01.2025, 12:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

К нотариусу идите

13.01.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:

Галина, закажите выписку из ЕГРН, там будет информация о собственниках.

13.01.2025, 12:38

Получите Выписку из ЕГРН, если вы собственник комнаты, то в Выписке будут указаны ФИО собственников других комнат.

13.01.2025, 12:39

ЕГРН должен быть на каждую комнату. А в моем ЕГРН право собственности только на мою комнату. Других собственников не показывает.

13.01.2025, 13:30

Закажите Выписки на другие комнаты, по адресу комнат, если не знаете кадастровый номер.

13.01.2025, 14:45
Оценка автора вопроса: