Здравствуйте, я имею рассрочку платежа по решению суда за определенный период, долг ещё не выплачен тепловой компании.

Здравствуйте, я имею рассрочку платежа по решению суда за определенный период, долг ещё не выплачен тепловой компании. Тепловая компания подает иск опять в суд указывает уже другой период. Как разговаривать в суде ответчику в данной ситуации?
Лучший ответ

Тамара Федоровна, подготовьте в суд письменное возражение против иска компании в порядке ст. 149 ГПК РФ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Укажите что денег нет просите рассрочку принесите то решение что вы по нему ещё платите справку о маленькой зарплате

Здравствуйте! в суде взыскивают долг уже за другой период, поэтому предыдущее решение никак не влияет

35 и 56 и 149 ГПК РФ в помощь

На иск отзыв нужно составить. Иск то на руках? также после решения обращаться в суд с заявлением о рассрочка но за другой период