Архангельск, 01.11.2017, 13:42

Пенсионер Галина Владимировна оспаривает пошлину после получения судебного приказа о долге тепловой компании

Вопрос №13394023 из г. Архангельск
опубликован 01.11.2017, 13:42
Добрый день. Тепловая компания подала иск в суд о моем долге по оплате их услуг. Получила судебный приказ, пишу ответ, что долгов на момент подачи иска в суд не существовало и прилагаю копии квитанций. Однако мне предъявлена ещё пошлина, обязана-ли я её оплачивать? Я пенсионер по возрасту. Спасибо, Галина Владимировна.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Ничего оплачивать вам не нужно, вам нужно просто подать возражения и отменить судебный приказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Ответ по существу, вопрос прочитан

Доброго времени суток, уважаемая Галина

Безусловно обязаны оплатить, так как с Вас ее взыщут потом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
вопрос не прочитан и нет ответа по сущесту

Кому ответ пишете? Ресурсоснабжающей организации? Не надо им писать ответы, а надо получить у мирового судьи копию судебного приказа и в течении 10 дней подать возражения на приказ. Судья определением приказ отменит. РСО вправе будет подать иск о взыскании долгов, но Вы предоставите суду квитанции в качестве доказательства отсутствия долга, суд в иске откажет.

01.11.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
ответ по существу

Пишу ответ в суд, так как об этом сказано в судебном решении. Я хочу уточнить о пошлине, если будет отменен судебный приказ, я не должна буду оплачивать пошлину? Спасибо.

01.11.2017, 14:20

Непонятно, о какой пошлине вы говорите. Если вы подаете в суд заявление на отмену судебного приказа, то никакой пошлины платить не нужно.

01.11.2017, 14:21

☼ Здравствуйте,

Ничего не оплачиваете никаких Госпошлин. Самое главное успеть подать письменные возражения на отмену судебного приказа и в течение 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 14:21

Доброго времени суток, уважаемый

Безусловно с Вас взыщут эту госопшлину, включив ее в квитанцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 14:21

Так решение или приаз? Это не одно и то же. Отмена судебного приказа влечет отмену всех взысканных приказом сумм (долг, пени, пошлина).

01.11.2017, 14:59