Могу ли я требовать приобретение квартиры на мое имя в обмен на согласие на приватизацию?
Без вашего участия приватизация невозможна без вашего согласия тоже приватизация возможна только если вы там участвуете в доле разумеется можете поставить условие покупки на ваше имя квартиры.
У всех кто зарегистрирован постоянно равные права на пользование квартиры главное платить свою долю
Если имеете регистрацию, то можете участвовать в приватизации.
Требовать можете что угодно. Только не факт, что вам это дадут.
Здравствуйте Анастасия!
Участвовать в приватизации Вы имеете право.
Но требовать приобрести Вам квартиру в обмен на согласие на приватизацию не можете, поскольку приватизация в принципе возможна с согласия всех лиц, зарегистрированных в квартире. если кто-то будет против, то приватизировать квартиру невозможно.