LSN Messenger
Лабинск, 13.01.2025, 18:24

Картофельный ящик в коридоре-чье имущество?

Вопрос №24393650 из г. Лабинск
опубликован 13.01.2025, 18:24
Я унаследовала квартиру. Около квартиры а тамбуре стоит огромный деревянный ящик, который соседи требуют от меня убрать. Ящик принадлежал прежним хозяевам квартиры. Перешел ли он ко мне по наследству (не пользуюсь им) и могут ли мне пожарные выставить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут

Вы не собственник. Коридор общее имущество мкд.

Убирает УК

13.01.2025, 18:26
Оценка автора вопроса:

Хочу уточнить, ящик не совсем в коридоре. Он в тамбуре на три квартиры.

13.01.2025, 18:32

Этот тамбур и есть общее имущество мкд

13.01.2025, 19:05
Оценка автора вопроса:

Чтобы высиавит штраф, нужно достоверно установить владельца ящика.

13.01.2025, 18:28

Светлана, не перешел, пишите заявление в УК, чтобы ящик убрали.

13.01.2025, 18:29

Написала что ящик в коридоре, но точнее говоря, ящик а тамбуре, которым отделены три квартиры

13.01.2025, 18:30

Могут. Чтобы не портить отношения с соседями, то демонтируйте его.

13.01.2025, 19:41