С какой даты будет будет отсчитываться 6 месяцев для вступления в наследство?
Виктор Александрович, при объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. Статья 1154 ГК РФ Срок принятия наследства
Здравствуйте!
При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 ГК РФ днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день и момент смерти, указанные в решении суда.