Здравствуйте! Может ли истец быть представителем третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований?
да ...если есть доверенность -ст 53 ГПК РФ в помощь
Здравствуйте Евгений
Может по доверенности от 3 лица
вряд ли. но для точного ответа нужно изучать иск, а также смотреть каким образом привлечено 3 лицо.
Евгений, истец, в этом же судебном процессе не может быть представителем третьего лица
Каким НПА это предусмотрено?
Да, может. Законом не запрещено.
Может по доверенности. Особенно это практикуется в органах власти. Когда например представитель администрации города (истец) так же представляет интересы администрации конкретного района в качестве третьего лица по доверенности. Всего доброго.
НЕТ, не может быть.
Истец (сторона процесса) не может быть представителем иной стороны процесса, которую он привлек к участию в деле третьим лицом.
Здравствуйте!
При наличии доверенности может.
Рада помочь!
Смотря на чьей стороне было привлечено третье лицо. Если на стороне истца, пожалуйста, если на стороне ответчика, суд не допустит.
В некоторых случаях может.