Добрый вечер скажите пожалуйста входит ли в обязанности адвоката подавать запросы на характеристики с места работы
В обязанности входит то. что указано в договоре. Если это часть работы, то обязан запросить.ОТдельно не оплачивается. Например, вопрос стоит об удо, Вы наняли для участия в суде, составления ходатайства, для него нужны характеристики, он вправе их запросить.
Но это лишено смысла, так как по месту отбытия наказания в любом случае составляется характеристика для суда.
Здравствуйте! Вы прописываете предмет соглашения с адвокатом, т.е. какие он действия осуществляет
Ирина, входит в обязанности адвоката подавать запросы на характеристики с места работы
Адвокат, определяя какие именно действия необходимо предпринять для защиты клиента, руководствуется ФЗ от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", соответствующим отраслевым законодательством (УК РФ, УПК РФ, УИК РФ, др.), соглашением и т.п. При этом он учитывает, что его действия не должны навредить клиенту. Запрос на характеристику с места работы подзащитного адвокат делает, если он уверен, что эта характеристика не ухудшит правовое положение клиента.