Вопрос - помогите пжл
Добрый день.
Скажите пжл
Может человек лично защищать себя по Иску о проникновении в жилище? Это будет гражданский суд или уголовный?
Спасибо
Лучший ответ
Это уголовно наказуемое деяние.
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
Обвиняемому и подсудимому по делу положен защитник - адвокат.
Если собственник то гражданский, если посторонний то может уголовное быть
спс
Инга, уголовный, обращайтесь с заявлением в полицию.
спс
Все зависит от обстоятельств, что вы подразумеваете под "проникновением"?
спс
Ответчик -может и сам , а ст 53 ГПК РФ через представителя
спс