Избиение (сотрясение головн мозга и перелом челюсти нижней)
Избил сын. его отвезли ПНД. Меня в больницу. (сотрясение головн мозга и перелом нижней челюсти). 2 нед в больн. Сейчас на больничном. Сходила к участковым опорный пункт. Дали направление на СМЭ. в ней 1.не мои инициалы. 2. дата избиения. А не выдачи на руки. 3.количество указанных побоев-ударил 1 раз кулаком.
Участковый сказал - заяв писать бесполезно. Его не накажут. Когда вы сьедете с квартиры т.к. сына скоро выпишут. Услышав все это. прочитав СМЭ.-написала заяв на возбуждение уголов дела и сегодня отдала в деж. часть.
Вопрос - мои действия 1.должна ли я проходить СМЭ под другими инициалами или мне должны были выписать новое направление на мое имя? 2.должна ли я проходить СМЭ или полиция запрашивает данные в больнице?
Лучший ответ
Главное чтобы при прохождении СМЭ в заключении указали правильно. Полиция может сама запросить, можете предоставить вы.
Добрый день.
Вам обязаны выдать направление на СМЭ, в котором указано правильные фамилия и инициалы. Это ваши паспортные данные, и важно, чтобы они были написаны правильно. Требуйте составления нового направления или исправления ошибки надлежащим образом.
С уважением.
Смэ возможна по медицинским документам.