Фиксированные элементы и дополнительные расходы на ребенка

Я хочу подать на фиксированные элементы, т.к. платит не регулярно и одновременно на дополнительные расходы, т.к. ставили брекеты и потрачена не маленькая сумма. 1. Обязан ли я предоставлять справку о соих доходах. 2. Нужно ли направлять плательщику иск и все причащающиеся документы по адресу. 3. Если мой доход будет хорошим, а он принесет справку о маленьком доходе, суд мне откажет в иске о фиксированной сумме и дополнительных расходах. И буду ли потом тогда оплачивать его расходы на адвоката?
Лучший ответ

1. не обязаны

2. да, иск обязаны направлять в порядке ст. 132 ГПК РФ

3. нет, это роли не играет. есть положения семейного кодекса, которые одинаковы для всех.

Добрый вечер, Ольга!

Вы поднимаете важные вопросы, касающиеся подачи иска на фиксированные элементы и дополнительные расходы. Касательно Ваших вопросов:

1. Справка о доходах: Да, вам необходимо предоставить справку о своих доходах. Это требование связано с тем, что суд должен понимать вашу финансовую ситуацию, чтобы правильно оценить ваши потребности и возможность уплаты.

2. Направление иска плательщику: Да, вам требуется направить исковое заявление и все прилагающиеся документы по адресу плательщика. Это необходимо для соблюдения порядка и уведомления ответчика о судебном разбирательстве.

3. Ситуация с доходами: Если ваш доход будет хорошим, а плательщик предоставит справку о низком доходе, суд будет рассматривать все обстоятельства дела, включая ваши документы. Однако это не гарантирует, что вам будет отказано в удовлетворении иска о фиксированной сумме и дополнительных расходах. В случае, если суд примет решение о возмещении расходов на адвоката плательщиком, это возможно. Но стоит помнить, что всё зависит от конкретных обстоятельств дела и оценки судом.

Александр Александрович, вечер! Благодарю за развернутый ответ!

Александр Александрович, а если я не приложу к иску справку о доходах,а если в суде потом потребуют,то принесу.

Подскажите ещё пожалуйста, может можно просто договор с окладом приложить,а уж потом по обстоятельчтвам.

Очень уж я не хочу именно ему посылать лично.

Никто Вам не вернёт затраты на брекеты. Суд откажет в данных требованиях. Отец обязан платить только алименты, всё остальное - по договорённости. Дополнительные расходы взыскиваются судом только в случае, если ребёнок - инвалид.

АЛИМЕНТЫ!

1. да.

2. обязаны отправить те документы, которых у него нет

3. решение выносит суд после изучения всех обстоятельств

4.да.