Здравствуйте, меня волнует вопрос, правомерны ли действия руководства школы
Здравствуйте!
Вас разве кто-то насильно заставлял это делать ? Вам что угрожали?
Могли и не сдавать деньги, если не хотите.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
не правомерны
Татьяна, неправомерны, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
нет!-ФЗ273 в помощь-жалоба в Прокуратуру и департамент образования если только это не была иннициатива родителей