Саратов, 15.01.2025, 14:42

Платил алементы назначенные судом взыскание через приставов

Вопрос №24397309 из г. Саратов
опубликован 15.01.2025, 14:42
Платил алементы назначенные судом взыскание через приставов, тест показал что ребёнок не мой могу ли я потребовать возврат алементов
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, вернуть алименты перечисленные до решения суда об отцовстве уже не получится.

15.01.2025, 14:44
Оценка автора вопроса:

А что я могу в этом случае делать ,только на моральный ущерб и затраты на суд

15.01.2025, 14:47

Александр, можете подать

15.01.2025, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

оспаривайте отцовство в суде

15.01.2025, 14:43

Возврат алиментов запрещен ст 116 ск РФ.

15.01.2025, 14:45

К сожалению закон возможность вернуть выплаченные Вами алименты не позволяет.

15.01.2025, 14:48