Воронеж, 15.01.2025, 15:58

Здравствуйте, отец ребёнка погиб на сво но по документам у ребёнка прочерк как признать отцовства

Вопрос №24397509 из г. Воронеж
опубликован 15.01.2025, 15:58
Здравствуйте, отец ребёнка погиб на сво но по документам у ребёнка прочерк как признать отцовства
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать исковое заявление в суд

15.01.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Теперь надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Нужно представить доказательства того, что при жизни отец признавал себя отцом ребенка. помимо этого можно провести генетическую экспертизу. но в любом случае без суда вопрос не решить.

15.01.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

Ещё вопрос, что нужно чтобы подать в суд

15.01.2025, 16:03

Все зависит от ситуации. Как минимум - исковое заявление и свидетельство о рождении ребенка.

15.01.2025, 16:23

По суду

15.01.2025, 16:21

Если у погибшего есть родные брат или сестра, а ещё лучше - близнец, то сравнительную генетическую экспертизу можно провести через их материал.

15.01.2025, 16:27