Можно ли получить мат капитал, если первый ребёнок родился в 2007 году имеет иностранное гражданство
Нет, по первому ребенку.
Материнский (семейный) капитал предоставляется семьям, в которых родился (или усыновлен) второй ребенок после 1 января 2007 года. Однако важно учитывать некоторые условия:
1. Гражданство детей: Материнский капитал выплачивается на второго ребенка, имеющего российское гражданство. Первый ребенок может иметь любое гражданство, но второй ребенок обязательно должен быть гражданином Российской Федерации.
2. Дата рождения второго ребёнка: Поскольку ваш второй ребенок родился в 2020 году, он подходит под программу материнского капитала, так как программа действует до сих пор.
Исходя из этих условий, если ваш второй ребенок имеет российское гражданство и родился после 1 января 2007 года, то вы имеете право на получение материнского капитала.