Санкт-Петербург, 15.01.2025, 16:55

Подскажите, сп 41-101-95 относится к добровольному или обязательному применению?

Вопрос №24397634 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.01.2025, 16:55
Подскажите, сп 41-101-95 относится к добровольному или обязательному применению?
Лучший ответ
Рекомендуется

СП-41-101-95 "Проектирование тепловых пунктов"

Строительные нормы и правила носят обязательный к применению характер

15.01.2025, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если вопрос о Своде правил по проектированию и строительству СП 41-101-95 "Проектирование тепловых пунктов", то СП обязательно в применении конечно же

15.01.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Т.е. является документом по стандартизации.

15.01.2025, 16:59

Казалось, что применять можно в части не противоречащей действующим нормам (в частности СП 510.1325800.2022).

15.01.2025, 17:03

Правила следует использовать при проектировании вновь строящихся и реконструируемых тепловых пунктов,

предназначенных для присоединения к тепловым сетям систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха,

горячего водоснабжения и технологических теплоиспользующих установок промышленных и сельскохозяйственных

предприятий, жилых и общественных зданий.

15.01.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Согласно п.1.3 СП 510.1325800/2022

Настоящий свод правил не распространяется на центральные тепловые пункты (ЦТП), входящие в состав тепловых сетей.

15.01.2025, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте!

Обязателен к применению.

Рада помочь!

15.01.2025, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!