Хочу подать встречный иск о запрете использования их помещений до получения ими акта ввода помещений в эксплуатацию.
Это не встречный иск. тянет на обеспечительные меры
жду решения юристов
Пробовал, пока тишина
Обратиться к любому юристу на сайте в личку
это быстрее 139-140 ГПК РФ
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с иском.
Не ясно как нарушаются ваши права от того, что противная сторона будет пользоваться своими помещениями. Если ваши права не нарушен встречный иск суд отклонит
Использование помещений противной стороной в жилом доме на две семьи связано с отсутствием проектной документации на возведение этих помещение и как следствие говорит о том, что мы имеем дело с самостроем, поскольку право на строительство ограничено. Следуя письму РОСРЕЕСТРА № 14-6689- ТГ/22 ВРИ как ИЖС у противной стороны отсутствует, они же хотят перевести ВРИ из одного вида в другой, но если отсутствует ВРИ как ИЖС то из чего же они будут переводить один статус в другой. Дом единый объект и понастроенные новые помещения противной стороной сегодня в два этажа завтра в 10 этажей, конечно связано с нарушением моих прав.