А если не оформлять банкротство, когда кредиторы пойдут в суд, будет заведено уголовное дело о мошенничестве?
Здравствуйте
нет, не откажут, если будут сопровождать грамотные юристы.
Данные в анкетах ни на что не влияют, так как у кредиторов в момент выдачи кредитов есть все ресурсы для проверки сведений в анкете. То что они не проверили данные и выдали кредит их риски.
Почему вы так уверены про уголовное дело? Не можете платить, пусть по суду взыскивают и если правильно долг расчитан, то можете не отменять судебный приказ.
Не усмотрят тут состава преступления,
Доброе утро!
Нет, в банкротстве Вам не откажут!
Суд примет от Вас заявление!
Но вот тут другая проблема - а спишет ли суд долги?
Скорее всего да, но по обстоятельствам.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, Вы можете подать на банкротство даже при указании ложных данных, однако есть риск того, что суд не освободит от исполнения обязательств по кредитным договорам
Суды чаще всего рассматривают подобные дела как гражданско-правовые споры. Уголовные дела возбуждаются редко, если нет очевидного умысла на обман, а вот недобросовестных должников закон лишает права на списание долгов (ч. 4 ст. 213.28 Закона о банкротстве).
Если Вы регулярно вносили платежи до ноября и просрочка возникла из-за ухудшения финансового положения, это не выглядит как мошенничество.
Если Вы докажете, что брали займы без намерения обманывать (а из вашего описания это так), суд учтет эти обстоятельства.
Процедура банкротства регулируется Федеральным законом № 127-ФЗ ”О несостоятельности (банкротстве)”.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!