Иск для восстановления срока на вступление в наследство
Анна, заголовок в иске не имеет существенного значения. Самое важное - остальной текст, кроме заголовка.
Кстати, по такому заголовку, как у Вас в вопросе сразу ясно, что его не юрист написал. Потому что наследник либо принял наследство и требует признать этот факт, либо он пропустил срок принятия наследства и просит его восстановить. Одно исключает другое.
Если наследство дороже 100 тысяч рублей, рекомендую им не рисковать, а поручить дело юристу по наследственным спорам. Немало отказов в ошибочных исках даже составленных юристами, а без юриста ошибок больше.
Вы сами все написали правильно
Исходя из заголовка в вопросе, Вам надо лучше обратиться к юристу по месту Вашего жительства.
Если пропущен срок, то по любому будет через суд )))
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Главное не занимайтесь самодеятельностью, тогда все получится.
Здравствуйте.
По ст.1155 ГК РФ.