Белгород, 16.01.2025, 09:11

Купили квартиру по ипотеке плюс мат капитал и первоначальный взнос.

Вопрос №24398787 из г. Белгород
опубликован 16.01.2025, 09:11
Купили квартиру по ипотеке плюс мат капитал и первоначальный взнос. Один общий ребенок и у жены дочь от первого брака. Как будет делится при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

При разводе никак не будет делиться при разводе будет брак расторгнут и всё.

Если кто-то подаст иск, тогда будет по 1/2 но с учётом вложением от капитала будут ещё небольшие доли у детей соответственно у родителей были чуть меньше 1/2

16.01.2025, 09:39

А не общий ребенок может претендовать на долю и какая будет доля ?

16.01.2025, 09:58

Все дети разумеется имеют долю в маткапитале

16.01.2025, 10:33

Ребенок супруга от первого брака, не имеет права претендовать на долю в праве на квартиру, купленную с использованием средств материнского капитала полученного второй супругой на ЕЕ второго ребенка.

16.01.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

Добавлю ,что ипотеку плачу до сих пор.Добавлю ещё машину купили ,но оформлена на жену

16.01.2025, 09:17