Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 16.01.2025, 09:49

И попросила покинуть кабинет, что у нее дела, а мы мешаем учебному процессу.

Вопрос №24398847 из г. Ставрополь
опубликован 16.01.2025, 09:49
Ребята, снова вызвали полицию в кабинет дирека. Правда она первая эту инициативу на себя взяла. Следом вызвали и мы. Но я опередила ее в заявке. Единственное, что она по времени секунд на 10 начала вызов. Причина вызова с ее стороны: 1. она нас не вызывала. И сказала. 2. Что док выдаст по закону через 30 дней. 3. И попросила покинуть кабинет, что у нее дела, а мы мешаем учебному процессу. В чем мы отказали. Изначально мы обратились в канцелярию к секретарю, чтобы получить Акт об удалении персональных данных. Все в школе забегали, затем пригласила дирек к себе и начался диалог. Концовка была описана выше. Какие статьи сейчас мы можем озвучить в протоколе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, для проверки и принятия решения по инциденту, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

16.01.2025, 10:04

Зачем мне щас прокуратура? Я сижу в школе и на меня вызвали полицию, я тоже. Всю ситуацию я описала. Как мне дальше действовать, когда приедет полиция? Я общественный порядок не нарушала, пришла к юр.лицу в часы работы, а она вызвала полицию. Подскажите, пожалуйста, что мне на нее написать? Я напишу за ложный вызов на юр.лицо, можно ли еще что то написать?

16.01.2025, 10:09

Когда мы будем составлять протокол с полицией, что мне там указать? Подскажите🙏

16.01.2025, 10:10

Александра, указывайте причину посещения СОШ, а также последовательно как все происходило.

16.01.2025, 10:13

Исходя из описания, Вы реализовали свое право на вызов полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

Касаемо выдачи СОШ документов, срок рассмотрения обращения действительно составляет 30 дней, в силу

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

16.01.2025, 09:52

В СОШ не может быть 30 дней так как в законе написано 30 дней для Государственных!

А МБОУ СОШ - это ЮР ЛИЦО, тем более я им выставила Оферту в заявлении 3 дня… что делать, подскажите

16.01.2025, 09:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Они есть в выписке ЕГРЮЛ - и это факт, значит они - Юр лицо…

16.01.2025, 09:59

Документы не через 30 дней выдаются, а незамедлительно по ст.24 Конституции РФ, 49 ФЗ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.

16.01.2025, 10:03