Проблемная мама в классе мешает учебному процессу - нужна помощь министерства
Мой сын учится в школе, у нас есть мама в классе которая постоянно ишет и находит какие-то причины для конфликтов с родителями, а также донимает классного руководителя и доводит до больничной койки, тем самым мешает учебному процессу, т.к учитель после контактов с этой мамой очень долго приходит в себя. Можем ли мы написав жалобу в министерство убрать эту маму и ребёнка из нашего класса? Всё родители подпишутся за это. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Учитель может по ст.151 ГК РФ взыскать с родителя
РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ СОЗДАН? ЭТО ЕГО КОМПЕТЕНЦИЯ. ОДНАКО, ЕСЛИ ТАКОГО КОМИТЕТА НЕТ, ТО МОЖЕТЕ СОСТАВИТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОКУРАТУРУ, ЕСЛИ УСМОТРЕН СОСТАВ ХУЛИГАНСКИХ ДЕЙСТВИЙ В ПОВЕДЕНИИ РОДИТЕЛЯ