Счета на оплату коммунальных услуг остались оформлены на меня, как и до развода.
Александр Николаевич, обращайтесь в УК за переоформлением лицевых счетов, квитанции об оплате будут формироваться на каждого сособственника отдельно.
В управляющей компании переоформите финансово-лицевые счета
Можно составить с женой соглашение и обратиться с ним в управляющую компанию или ТСЖ. Далее УК разделит лицевые счета в соответствии с долями, и квитанции об оплате будут формироваться на каждого сособственника отдельно. Если у вас заключен договор с каждой ресурсоснабжающей организацией по отдельности, то предъявлять соглашение и писать заявление придется во все.
Соглашение составляете об определении порядка оплаты за ЖКУ, чтобы каждый собственник платил за свою долю. Если не договоритесь, тогда в суде решаете вопросы.
Здравствуйте
В данном случае, через соглашение.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!