Каждая доля зарегистрирована в росреестре.
По наследству получена доля в квартире. Чтобы передать эту долю по договору дарения близкому родственнику - сестре, у которой также есть доля в этой квартире, тоже полученная по наследству, надо ли брать согласие у остальных собственников долей (все родственники) и обязательно ли оформлять договор дарения у нотариуса? Каждая доля зарегистрирована в росреестре.
Лучший ответ
Вы вправе свою долю подарить родственнику или иному лицу. Согласие от кого либо не требуется. Договор дарения вы можете оформить через нотариуса и через МФЦ (дешевле) При оформлении договора дарения нотариус и МФЦ передают данные в Росреестр для перерегистрации собственников на основании документов.
Вопрос был обязательно ли идти к нотариусу? То есть если в МФЦ то к нотариусу предварительно не надо?