Обратился только на следующий день где выявили многочисленные ушибы головы, гематомы лица, а также закрытый перелом рёбер 10 и 11.
Добрый день. Это зависит от результатов экспертизы, которая будет назначена и проведена в ходе предварительного расследования. Характер и степень тяжести психического расстройства устанавливается судебно - медицинской экспертизой. Если будет установлено экспертным путем, что психическое расстройство имело место в момент совершения преступления, то лицо признают невменяемым и он соответственно не будет подлежать уголовной ответственности. Совершившее преступление лицо, у которого психическое расстройство наступило до момента его осуждения обвинительным приговором суда, не может быть привлечено к уголовной ответственности, в отношении таких лиц, суд может назначить только принудительные меры медицинского характера, предусмотренные статьей 99 УК РФ.
Проведут судебно-психиатрическую экспертизу и, наиболее вероятно, - прекратят уголовное дело с применением принудительных мер медицинского характера
Напишите заявление и подайте потом гражданский иск ,чтобы получить возмещение за моральные и нравственные страдания .
Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.
Здравствуйте. Здесь зависит от установления степени причинения вреда здоровью.
Можете потребовать компенсацию морального вреда с прчинииеля вреда.
Принудительное лечение по суду.